0
Главная > Статьи > Уход за офисной мебелью

Уход за офисной мебелью

Золотое правило идеального офиса – чистота и порядок. Можно считать оправданием, что бардак отражает демократичность, но принимать клиентов в неопрятном офисе стыдно. Забота о реноме и элементарных гигиенических требованиях силами сотрудников возможна, но не всегда реальна. Помощь специалистов, специализация которых – клининг, крайне важна. Клининг – обоснованное наукой искусство уборки и ухода за современной мебелью и техникой. Срок эксплуатации мебели, её долговечность и привлекательность заключены в правильном уходе.

Что не любит мебель?

Офисная мебель тоже любит комфорт, её «существование» зависит от следующих параметров.

• Температурный режим. В мебельном паспорте прописан оптимальный диапазон (чаще всего +15-25°C). Кондиционеры, сплит-системы – гарантия соблюдения этого важного условия.

• Влажность. Всё просто: не выше 65%! Пластик и стекло выдерживают более высокий порог, всем остальным материалам влага противопоказана.

• Солнце и батареи отопления. Ультрафиолет губителен для тканей, лаков и многих покрытий. Спасение в перестановке мебели и жалюзи. Отопление ведёт к перегреву и высушиванию древесины, изменению структуры пластика. 0,5 метра – предельная граница близости мебели к ним.

• Нагрузка. Не испытывайте стеллажи и полки, загружая их чрезмерно. Снова смотрим в техпаспорт, ища эти параметры. Обычно это максимум 20кг. веса для стеллажной системы, для ящиков – 10кг.

Секреты правильного ухода за мебелью

• Ламинированная мебель

Ламинат очень неприхотлив. Берегите его от ударов, обилия жидкости, горячий чайник ему крайне противопоказан. Сухие салфетки из мягких тканей (микрофибра, фланель) спасут от пыли. Ламинат любит составы, аналогичные «Полироли».

• Лакированная мебель

Ей требуется уход регулярный, а не время от времени. Пчелиный воск в составе чистящих средств – идеальное решение проблем лакированных поверхностей. В итоге вы получите: блеск, устранение незначительных дефектов. Антистатические и водоотталкивающие добавки – ещё один довод в пользу этих средств.

• Кожаные покрытия

Кожа – лидер среди мебельных обивок, учитывая моду на мебель для офисов. Она прочна, роскошна и легко очищается. Категорически не приемлет воздействие лучей солнца, перегрева, нетипичных для кожи чистящих средств. Противопоказано использовать в уходе фены, растворители, ацетон. Избегайте соблазна применить стиральные порошки и мыло. Используются только крема для кожи, увлажнённые салфетки.

• Мягкая мебель

Все её любят, даже пятна! Удаление пятен – тонкое искусство и огромный опыт. Сухие смеси, растворы идеальны для этой цели. Специальные пылесосы для мягкой набивки избавят от пыли даже в поролоновом внутреннем слое. Неправильная чистка, жидкости – риск появления разводов на обивке.

• Ламинированный пол

Не мебель, но важный аспект уборки и ключевая составляющая имиджа офиса. Ваши помощники – пылесос и влажная тряпка. Воспользуйтесь серией по уходу за ламинатом: это спреи, жидкое мыло, полироли. Решительное «нет» металлическим губкам, жёстким щёткам и абразивам! Мастики, воск, силикон оставляют неэстетичные разводы на ламинированных поверхностях. На ролики, колёсики и ножки мебели купите войлочные (силиконовые) набивки. Продлите жизнь ламинату и паркету! Рекомендуем у входа разместить ковёр, он защитит ламинат от грязи и стирания. Вход - самый первый метр офиса, его визитка.

Маленький нюанс: несоблюдение этих нехитрых правил грозит отказом сервисного обслуживания. Правильный уход - это чистота, радующая безупречностью офиса. Современный успешный офис и сияющая мебель неразрывны. А исправная мебель – залог безопасности посетителей и сотрудников.

Заказать обратный звонок
Ваше имя*
Контактный телефон*
Удобное время для звонка
Комментарий
Защита от автоматических сообщений
 
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
 
Авторизация
Логин

Пароль